1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог

Бизнес-блог

Все свежие выпуски
в видео-формате
публикуются на отдельном сайте
prosto-biz.com

Восемнадцать мне уже!

Восемнадцать мне уже!
2015-11-09

Скоро у моей лучшей подруги день рождения. Это радостное и весомое событие в ее жизни – ей снова 18 лет исполнится! Уже который год – я со счета сбилась!!! Я ей говорю: «Наська, Кобзон же поет, что мои года – мое богатство, вот и гордись этим!» На что она мне отвечает: «Ах, мы, женщины, всегда в душе девчонки! Зачем же выдавать свой реальный возраст?!» Ну, тут у меня мысли про себя уже начинаются, типа: «Ага, восемнадцатилетняя пенсионерка с солидным весом беременной мамонтихи!...» и тому подобное. Я не злая, я просто не могу терпеть все эти женские штучки – и так слишком много условностей: громко не разговаривай и не смейся, двигайся аккуратно, глазки опускай, ешь как птичка – не жри сладкого, иначе растолстеешь! А еще будь скромной, но сильной и самодостаточной – не пойму как эти три понятия могут ужиться в одной женской персоне….. ОООООО!!!



Кто есть юрист: профессионал или вымогатель?

Кто есть юрист: профессионал или вымогатель?
2015-11-06

Счастливая семья – ячейка счастливого и морально здорового общества. У каждого человека, как и у каждой семьи свои представления о счастье. Но, думаю, нет ни одной супружеской пары, которая представляла бы свою жизнь без детей. Дети – продолжение нас самих и жизнь без них зачастую не имеет смысла.



Жизнь – кино

Жизнь – кино
2015-11-05

Если говорить о кино, то мне нравятся жанр детектива, триллера, шпионские фильмы тоже под настроение могу посмотреть. Это эффектные экшены, которые разгоняют кровь, будоражат воображение. Очень часто в них фигурирует программа распознавания лиц, с помощью которой полицейские или агенты выслеживают «плохих мальчиков». Новые технологии всегда привлекают меня, приводят в восторг. После просмотра мне тоже хочется быть детективом или агентом разведки, быть таким же умным и крутым, уметь использовать современные технологии…



Инвестиция, облигация, девальвация… Не запутаться бы!

Инвестиция, облигация, девальвация… Не запутаться бы!
2015-11-04

Сегодня мне хотелось бы поговорить об инвестициях. Многие улыбнутся и подумают: «Какие инвестиции! Из кризиса никак не можем выйти!» С одной стороны, Вы правы. Во время переломного момента в экономике страны, когда ощущается острая нехватка денежных средств, сложно думать о каких-то излишках – тут бы налоги и разнообразные услуги вовремя успевать оплачивать, и при этом не остаться на улице. Но у медали всегда две стороны. Другой взгляд на ситуацию заключается в том, что Ваш вклад через некоторое время - год, а может быть и через пять лет, Вам же принесет доход.



Осень! Ну, здравствуй, грипп и ОРЗ :(

Осень! Ну, здравствуй, грипп и ОРЗ :(
2015-11-03

Ну, вот и пришла настоящая осень: холодные дожди, первые заморозки, слегка заметный снежок, гололед на дорогах. В этом времени года есть своя романтика. Ты идешь по дорожке аллеи или парка, у тебя шуршат листья под ногами и вокруг тишина, а солнышко пригревает днем своими ласковыми лучами… Но есть в осенней поре и свои минусы, когда организм подвержен разным активным заболеванием. Болеть очень неприятно, и поэтому каждый из нас старается укрепить свой иммунитет, сделать вакцину от гриппа. Не у всех получается миновать опасный период и не заразиться простудой.



Ты - мой ребенок или моя собственность?

Ты - мой ребенок или моя собственность?
2015-11-02

Современность требует от молодого поколения быть не только умными, сообразительными, мобильными, но в первую очередь иметь отличное образование и креативный образ мышления. Согласитесь, довольно сложно, когда в обществе существует много условностей, предрассудков и предубеждений. Молодые люди стараются соответствовать требованиям, и очень хорошо, когда у них есть опора за спиной, а именно любящие родители.



Go на party!

Go на party!
2015-10-30

Мне тут вот подумалось в преддверии праздника разгулявшейся нечисти, что неплохо было бы провести эту ночь где-нибудь, где мне смогут предложить не только стандартную развлекательную программу, но определенное право выбора. Мне в этом году хочется чего-нибудь разнообразного и необычного. Но у каждого ресторана или кафе продумана, к моему сожалению, свое развлекательное шоу. Если честно, они однообразны. Это меня разочаровывает, и я, уже который год, скучаю на Хэллоуин… Надоела респектабельность дорогих ресторанов, хочется драйва и бешеного восторга. Хочу в ночной клуб!



Хэллоуин – ночь магии и волшебства

Хэллоуин – ночь магии и волшебства
2015-10-29

Скоро-скоро Хэллоуин!!! Традиция празднования этого веселой и пугающей ночи к нам пришла из англоязычных стран и прижилась у нас на ура. Сейчас невозможно представить себе, что где-то в нашей стране есть хоть один человек, который не слышал об этом празднике. Даже при вводе слова «Хэллоуин» в поисковике первая строчка выходит «Хэллоуин мерекесі». Обычай замечательный, т.к. торжество очень живое и яркое.



«I have a dream»

«I have a dream»
2015-10-28

Немногие в нашей стране знают, что означает это фраза. Переводится просто – у меня есть мечта – но что она воплощает в себе? Для кого-то это просто набор слов, для кого-то цель, для кого-то смысл жизни.



Скучно? Грустно? Карнавал – ответ скуке!

Скучно? Грустно? Карнавал – ответ скуке!
2015-10-27

Современного человека нелегко удивить, привести в восторг. Все доступно, все дозволено. Мир развлечений предлагает много разных способов для проведения досуга. Вы можете объехать весь мир и посетить разные места, можете даже побывать в космосе (конечно, это доступно не каждому). Если нет настроения путешествовать, то можно отлично провести время в родном городе: театры, кинотеатры, спорткомплексы, галереи искусства, цирк, зоопарк, дельфинарий, парки отдыха, аквапарки и т.д. Выбирай, что тебе нравится, чего душа требует.



Модельный бизнес – рок или судьба?

Модельный бизнес – рок или судьба?
2015-10-26

Фэшн индустрия в современном мире играет огромную роль и развивается быстрыми темпами: неделя моды в Милане, в Париже, в Алматы, в Москве. Каждый город, вне зависимости от его размера и значимость старается провести у себя хотя бы конкурс красоты, если уж не показ новой коллекции знаменитых кутюрье. Подобные показы и конкурсы престижны и привлекают огромное внимание общественности. Многие девочки с детства мечтают вращаться в этой сфере и добиваться результатов.



Реклама – двигатель прогресса

Реклама – двигатель прогресса
2015-10-23

В современном мире торговых отношений все продается и покупается, все имеет свою цену. И не говорите мне, что ваш любимый трансформер или гоночная феррари не продаются – я не поверю. Просто реальную цену немного завышаешь и все сразу меняется. Это ни хорошо, ни плохо – это наша реальность.



Брачный договор – необходимость или веяние моды?

Брачный договор – необходимость или веяние моды?
2015-10-22

У каждого из нас в жизни есть несколько памятных дат, которые зачастую определяют нашу судьбу и остаются в сердце навсегда. Как правило, к ним относятся окончание школы, высшего учебного заведение, замужество/женитьба, рождение детей. Но каждое событие требует документального оформления, т.к. мы живем в цивилизованном, светском государстве.



Хамство и грубость – перспектива нашего будущего?

Хамство и грубость – перспектива нашего будущего?
2015-10-21

Думаю, что каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни с проявлением хамства, грубости, наглости. Это неизбежно, мы люди, а не автоматизированные системы контроля и учета. Повторюсь, мы люди, но можно ли охарактеризовать нас, как положительных персонажей или мы просто злобные герои в не совсем адекватной реальности. Немного по-философски звучит, но об этом задуматься заставляет окружающая действительность.



Шопинг – средство от стресса

Шопинг – средство от стресса
2015-10-20

Современность требует от девушек быть не только образованными – этого вовсе недостаточно. Жизнь требует быть мобильной, сообразительной и быстрообучаемой, творческой и креативной, одеваться, как мужчина, но выглядеть при этом, как женщина. Еще слабой половине человечества необходимо быть чертовски привлекательными и ухоженными (ведь это очень помогает в карьере), но пахать при этом, как лошадь, хотя нет… Пожалуй, как стадо лошадей! А еще есть прессинг общественного мнения, когда родственники и друзья жужжат о том, что: «Тебе ззза-муууууууж пора! Тебе уже 25!!!!»



Масштабный кризис казахстанской экономики не за горами?

Масштабный кризис казахстанской экономики не за горами?
2015-10-19

То, что творится сейчас с мировой экономикой никак иначе как кризисом и бардаком не назовешь. В стрессовой ситуации мир пребывает с 2008 года. Прогнозы неутешительны. Что будет дальше – непонятно.



Складское дело – халявное?

Складское дело – халявное?
2015-10-07

С незапамятных времен торговля развивается быстрыми темпами. Но без наличия складов, а в современном мире центров дистрибьюции, это было бы невозможно. Любой товар, груз, продукция, изделие нуждаются в правильном хранении, своевременной и бережной транспортировке. Именно поэтому складское хранение имеет огромное значение для развития любого региона, любой страны.



Исследовательская лаборатория. Есть ли право на ошибку?

Исследовательская лаборатория. Есть ли право на ошибку?
2015-09-11

Жизнь прекрасна, когда человек обеспечен, весел и самое главное здоров. Когда ты молодой чаще всего про здоровье не задумываешься, осознание ценности этого природного ресурса приходит годам к сорока-пятидесяти. Именно в этот период человек начинает жалеть, что не носил шапку в молодости, курил, не высыпался, не вел здоровый образ жизни и т.д.



Мировой кризис или как научиться управлять собственными средствами?

Мировой кризис или как научиться управлять собственными средствами?
2015-09-07

Общественность до сих пор будоражит это неприятное словосочетание - «мировой кризис». Звучит, конечно, страшно. Сразу представляются толпы голодающих на улицах, полуразрушенные дома и ржавые машины. Хотя, я, видимо, преувеличила.



Автомобиль – роскошь или средство передвижения?

Автомобиль – роскошь или средство передвижения?
2015-08-27

В наш век, когда время - деньги, дел – куча и нужно везде успеть, очень актуальна проблема выбора автотранспорта. Телега с тремя конями уже не подойдет, а вот наличие современного автотранспорта позволит быть мобильным и успешным.