1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог

Бизнес-блог

Все свежие выпуски
в видео-формате
публикуются на отдельном сайте
prosto-biz.com

Для чего нужна управленческая отчетность?

Для чего нужна управленческая отчетность?
2015-05-07

Многие руководители организаций даже не задумываются про управленческую отчетность. В данной статье мы откроем занавес и просветим директоров и владельцев бизнеса, рассказав про пользу системы отчетов. Итак, если Вы открыли свое дело, задавались ли Вы вопросом: как как повысить производительность предприятия? Конечно же, задавались! Даже если Вы управляете чужой организацией, данный вопрос также должен Вас волновать. Ведь при хорошей результативности компании можно без проблем получать прибавок к своей зарплате. Хороший управляющий всегда высоко ценится!



Как улучшить свой бизнес?

Как улучшить свой бизнес?
2015-05-06

Если Вы всерьез задались этим вопросом и попали сюда, то поздравляем: Вы на верном пути. Для начала Вам нужно хорошенько подумать над вопросом “Что я упускаю?” Не поленитесь и проследите за работой Вашей компании под новым углом. Оцените ее деятельность как беспристрастный критик. Что Вам не нравится? Какие ошибки Вы заметили? Что бы Вам хотелось изменить? Выпишите все минусы Вашей компании и взгляните на свой список. Не впечатляет? Минусов слишком много? А теперь просто подумайте, какой Вы хотите видеть свою компанию. Как бы Вы справились с этим списком пробелов Вашей организации? Скорее всего, большую часть проблем можно решить очень просто.



Трудно или легко быть врачoм?

Трудно или легко быть врачoм?
2015-05-03

Я практикующий врач стоматолог-терапевт. Хочу рассказать вам немного о своей увлекательной работе. У меня восьмичасовой рабочий день. За свою смену я принимаю около 7-9 пациентов в зависимости от количества работы. На пациента обычно отводится 40 минут. Раньше мой рабочий день начинался с того, что я, садилась на прием, принимала пациентов и все данные записывала ручкой в свой блокнот, чтобы потом заполнить амбулаторные карты. После смены я шла в архив или на регистратуру, тратила уйму времени на поиск нужных карт, заполнение которых требует медицинский учет. Клиника у нас довольно большая, обязанности регистратора выполняет всего 1 человек и он физически не справляется со всем объемом возложенной на него работы. Ведь нужно и на телефонные звонки отвечать, и пациентам о записи на прием напоминать, и работать со страховыми компаниями. В смену одновременно работает 10 врачей, и всем приносить медицинские карты в нужное время у регистратора, конечно же, не получается.



Способы привлечения клиентов

Способы привлечения клиентов
2015-04-30

Каждую компанию волнует вопрос поиска и привлечения клиентов. И это нормально! Ненормально было бы, если бы поиск новых клиентов был бы организации не интересен. Ведь новые клиенты – это дополнительный доход! А если мало клиентов – то мало будет и денежных средств. Давайте в данной статье разберемся, насколько это критично и что следует предпринимать.



Современный анализ компании

Современный анализ компании
2015-04-27

Если Вы не довольны экономической эффективностью предприятия и результативностью труда работников. Или в вашей организации все хорошо и Вы просто хотите повысить внутренний имидж компании. А может у Вас шестое чувство подсказывает, что эффективность управления организацией может быть лучше? Тогда с помощью данной статьи Вы можете самостоятельно провести анализ коммерческой деятельности. Сначала необходимо задаться вопросом: «Почему уходят клиенты?». Это в том случае, если у Вас очень критическая ситуация и нет желающих покупать Ваш товар или услуги. Как привлечь больше клиентов? Нужно создать хорошие условия для клиентов. Создать такие условия, которые будут лучше, чем у конкурентов. Особенно, если конкурентов в Вашей сфере деятельности много. Примером может являться бизнес салонов красоты, которых в наше время появилось очень много.



Что делать, если компьютер с системой автоматизации предприятия сломается?

Что делать, если компьютер с системой автоматизации предприятия сломается?
2015-04-25

Порой бывает, какой бы хорошей не была автоматизация информационных технологий, но из строя выходит оборудование. Если на компьютере был установлен только «клиент» (часть системы управления деятельностью, которая позволяет работать с данными), то ничего страшного в этом нет, достаточно просто переустановить систему учета в организации. Гораздо хуже, если из строя вышел компьютер с базой данных (называется сервер). Это грозит полной потерей всей информации, которая была в базе данных и невозможностью проводить анализ деятельности предприятия. Что может привести к существенным финансовым потерям фирмы.



Покупать ли систему управления организацией или скачать бесплатную?

Покупать ли систему управления организацией или скачать бесплатную?
2015-04-20

Практически все, кто задумывается об автоматизации работы организации, сталкивается с проблемой поиска для себя системы управления организацией наиболее подходящей не только по функционалу, но и, конечно же, по доступности. Бывает, что на какой-либо вид деятельности предлагается множество различных программ автоматизации, причем есть возможность не только купить эту программу, но и скачать бесплатную.



Как открыть свою химчистку?!

Как открыть свою химчистку?!
2015-04-15

Химчистка! Как часто мы проходим мимо химчисток, задумывались ли вы, что и вы могли бы стать владельцев одной из них при правильной системе организации бизнеса и зная основы организации бизнеса. Для этого, в первую очередь вам нужно найти помещение во-вторых, вам придется озадачиться вопросом приобретения оборудование, то есть я говорю о водоснабжении и вентиляции, канализации, кондиционирования и отопления. Помещение для влажно-тепловой обработки и пятно выведения потребует дополнительного местного вытяжного устройства. Если применяются растворители, необходимо установить резервный вентилятор. Но это только техническая сторона, а что по поводу привлечения клиентов, скидочной системы и бумажной работы. Как избежать недовольства клиентов, путаницы в вещах и четкого контроля по закупке и расходования моющих средств. Это и называется правильная организация бизнеса.



Как добиться роста продаж и увеличения прибыли?

Как добиться роста продаж и увеличения прибыли?
2015-04-10

В первую очередь, чтобы повысить доход, организации необходимо дать рекламу. Ведь, если ваши потенциальные клиенты о вас не узнают, то ничего и не купят! Давать рекламу можно в разные инстанции, постепенно для себя выявляя наиболее эффективный метод. Почему нет самого лучшего метода рекламы для любого бизнеса? Потому что для каждого вида бизнеса существует свой контингент клиентов! Если ваши возможные клиенты сидят в основном в интернете – значит нужно дать рекламу в интернете. Если, наоборот, ваши клиенты далеки от компьютера, подумайте, где они чаще бывают, и именно там рекламируйте свои товары или услуги. Следуя этому совету, вы избавите себя от вопросов: «Как повысить объемы продаж?» или «Как повысить уровень продаж?». Но потом встанет следующая проблема - как повысить прибыль предприятия? Не секрет, что прибыль – это доход минус расход. И чтобы прибыль была выше, нужно не только обдумывать способы увеличения продаж, но и найти возможность уменьшить расходы, чтобы положительно повлиять на факторы роста прибыли. Зная, как увеличить доход, мы расскажем об одном приеме, который позволит вам повысить прибыль своей компании!



Разработка автоматизированных систем

Разработка автоматизированных систем
2015-04-05

В настоящее время многим современным компаниям приходится нелегко, так как основная масса работы выполняется, в буквальном смысле, вручную. Весь процесс ведения деловой документации, отчетности и корреспонденции производится по методам, которые использовались в былые времена, когда компьютерные технологии еще не были так высоко развиты. Однако, сейчас появилось множество систем автоматического регулирования, являющихся средством автоматизации учета и, значит, позволяющих автоматизировать управление предприятием, и как следствие, повысить эффективность работы предприятия. И в этом Вам поможет наша Универсальная Система Учета - УСУ!



Сложно ли создавать простые программы?

Сложно ли создавать простые программы?
2015-04-01

С недавнего времени многие пользователи стали изъявлять желание работать именно в простой программе. С чем это связано? Давайте попробуем в данной статье разобраться вместе! Простая программа – это не та, которая «вырублена топором» на скорую руку или «написана на коленке». Эти простейшие программы из мира информационных технологий мы вообще не будем принимать во внимание. Мы рассмотрим два других вида простых программ, которые присутствуют на мировом рынке.



Программа развития организации

Программа развития организации
2015-03-25

Многие руководителя плывут по течению, изо дня в день принимают решения по работе компании и наблюдают, будут ли иметь эти решения успех. Но есть и другой вид руководителей, которые не просто наблюдают, а нацелены на успех. Давайте рассмотрим именно второй вид руководителей, узнаем, как они работают, и какая у них используется программа развития предприятия. На самом деле использование программы развития компании обязательно для всех сфер бизнеса! Чем бы Вы ни занимались, программное обеспечение «Универсальные Системы Учета» поможем Вам добавиться успеха или укрепить успех.



Профессиональное управление фирмой

Профессиональное управление фирмой
2015-03-15

Управление предприятием скачать бесплатно можно на странице нашего сайта, соответствующей виду Вашего бизнеса. Управление скачать можно в виде демонстрационной версии. Но перед этим в данной статье можно для начала ознакомиться, что это Вам даст для развития организации? Какую бы цель Вы не преследовали: развитие малого бизнеса, развитие среднего бизнеса или даже крупного – Вам необходимы будут инструменты управления организацией . Здесь подразумеваются и инструменты управления персоналом, и инструменты управления финансами и любые другие инструменты управления бизнесом, которые только могут понадобиться. Что же является таковыми инструментами? В современном мире – это информационные технологии управления организацией.



Весь процесс управления организацией в одном ярлыке на рабочем столе

Весь процесс управления организацией в одном ярлыке на рабочем столе
2015-02-25

Эффективность работы предприятия зависит от того, как организованы его внутренние процессы. Порой эти процессы могут быть организованы не самым лучшим образом, и процесс управления предприятием может быть сильно осложнен. Заявки старых клиентов или данные новых клиентов могут быть записаны на лист бумаги, и потом эта бумажка может потеряться или быть только у одного человека. Если кому-то другому нужны контакты или какая-то другая информация, он идет и отрывает другого сотрудника от работы. Получается, что рабочее время расходуется на никому ненужные, но необходимые при данной организации труда, хождения и переговоры. Даже если записи делаются в специализированный журнал (например, журнал заявок), то поиск необходимой информации может занять длительное время. Для решения всех этих и других проблем были созданы специальные программы для управления бизнесом, фирмой.



Привлечение клиентов в салон красоты

Привлечение клиентов в салон красоты
2015-02-15

Добрый день! Все мы посещаем салоны красоты, имидж-студии и парикмахерские. И хотя бы один раз, но каждый сталкивался с подобной ситуацией. Звоню, чтобы записаться в салон красоты на какую-нибудь услугу, жду, когда найдут куда записать, пока выяснят, в какой день работает мой мастер. С горем пополам записываюсь. Прихожу в назначенное время, мастер занят, в записи меня нет, кто записывал и куда никто не знает. Естественно возникает конфликтная ситуация. Иду к руководству, оно не в курсе. Я попусту потратила время, и приходить еще раз в такое место мне точно не захочется! Организация работы салона красоты не осуществляется на должном уровне, при этом достаточно высокие цены. Все время получаю одни и те же услуги, а сумма каждый раз разная, видимо зависит от настроения кассира. Никогда чек не дают. Хожу в этот салон только потому, что мастера хорошие. Но со временем даже эта причина не удержит меня, чтобы забыть навсегда про этот салон красоты и другим рассказать, чтобы туда ни в коем-случае не ходили!



Приобретение программы или новый уровень учета

Приобретение программы или новый уровень учета
2015-01-25

Если Вы все еще в разгар развития современных технологий практикуете ведение учета в Excel, тогда эта статья для Вас! Мы Вам перечислим те области, которые уже давно автоматизируются при помощи специальных автоматизированных информационных систем предприятия. Вы можете заниматься любым бизнесом, в любой стране, в маленькой или большой компании, но всегда будет то, что необходимо учитывать! Это могут быть клиенты, работа с клиентами, материалы, выпускаемая продукция, продаваемый товар, сотрудники, работа сотрудников, не говоря уже о деньгах, которые нужно учитывать в первую очередь! Давайте посмотрим, какой разной может быть организация учета.



Порядок в организации

Порядок в организации
2015-01-15

Хорошо, когда в организации порядок! Все на своих местах, у каждого есть работа, которая приносит сотрудникам зарплату, а организации доход. Каждый знает, что делать. Но, такая идиллия присутствует далеко не во всех предприятиях! Далеко не во всех организациях порядок! Бывает все с точностью, да наоборот. А все потому, что над порядком в организации нужно работать! А вот как – давайте обсудим в данной статье! Порядок на предприятии начинается с понимания, в какой ситуации, кто и что должен делать. Причем это должны понимать все сотруднику, какую бы работу они не выполняли. Поэтому для обеспечения порядка на предприятии следует для начала написать должностные инструкции. Можно их классифицировать по задачам, либо по должностям.



Информационная система организации – плюсы и минусы.

Информационная система организации – плюсы и минусы.
2014-12-25

Если Вы еще сомневаетесь и задаете себе вопрос: «Необходимо ли именно Вашей организации информационное обеспечение?». Тогда эта статья для Вас. В ней Вы сможете найти все плюсы и минусы автоматизированных информационных систем. Начнем с минусов. Единственный минус – это то, что на автоматизацию управления руководству придется раскошелиться. Правда, сумма расходов здесь будет зависеть от Ваших предпочтений. Если фирма небольшая и запросы у нее пока скромные, команда проекта «Универсальной Системы Учета - УСУ» предложит базовый вариант средства автоматизации. Базовая комплектация – это готовые программы. Созданные программы стоять очень доступно, так как средства, силы, знания и умения на них уже потрачены.



Новые технологии автоматизации бизнеса

Новые технологии автоматизации бизнеса
2014-12-15

В современном веке информационных технологий активно появляются новые технологии автоматизации бизнеса. Раньше это были файловые технологии СУБД – системы управления базами данных, где каждая таблица располагалась в отдельном файле с расширением DB или FDB. Производительность и стабильность такой организации заставляла желать лучшего. Давайте в данной статье ознакомимся с тем техническим прорывом, который имеет место быть в нашей с Вами новейшей истории.



Почему покупатели не любят «магазины у дома»?

Почему покупатели не любят «магазины у дома»?
2014-11-25

Я уверена, что каждый из вас согласится со мной, если я скажу, что наш обычный день не обходится без похода в магазин. Конечно я, как и многие из вас, закупаюсь раз в неделю, в один из выходных дней, в одном из супермаркетов нашего города. И вот как это все проходит. Едва продрав глаза, натянув на себя удобный спортивный костюм (не самый примечательный), кроссовки и очки, вооружившись списком покупок, выезжаем из дома и встаем прямо в пробку (мало нам их в будни). Затем долго ищем парковку и, конечно же, учувствуем в толкотне непосредственно в супермаркете.