1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог

Бизнес-блог

Все свежие выпуски
в видео-формате
публикуются на отдельном сайте
prosto-biz.com

Скидки – это всегда приятно!

Скидки – это всегда приятно!
2015-05-29

Многие наши клиенты спрашивают о дисконтной системе нашей компании, разрабатывающей автоматизированное программное обеспечение. Мы придерживаемся политики предоставления разных скидок разным странам. Цены варьируются в зависимости от уровня жизни той или иной страны.



Можно ли найти хорошую работу с нынешним образованием?

Можно ли найти хорошую работу с нынешним образованием?
2015-05-28

Сегодня мы будем разбирать проблему образования и дальнейшего трудоустройства. Больной темой всех студентов на сегодняшний день является поиск работы. Куда идти, как пройти собеседование, как в принципе найти достойную работу?



Актуальность создания сайта в наше время

Актуальность создания сайта в наше время
2015-05-27

Поговорим мы сегодня об информационных технологиях и необходимости в них. А если точнее, то речь пойдет о веб-сайтах. В наше время, каких только нет сайтов в сети Интернет. Количество их растет в геометрической прогрессии. Давайте же подумаем, кому нужны сайты и для чего они создаются?



Отсутствие автоматизации в ателье

Отсутствие автоматизации в ателье
2015-05-26

Поговорим же сегодня о мастерских по пошиву одежды и о проблемах, с которыми могут столкнуться владельцы ателье без должного контроля предприятия. Был один случай, от которого не знаешь, смеяться или плакать. Девушка, назовем ее Анна, собиралась выходить замуж. День был назначен и все шло своим чередом. Анне необходимо было свадебное платье. Куда же без него?!



Как поднять престиж компании?

Как поднять престиж компании?
2015-05-25

Любая уважающая себя компания рано или поздно задумывается о поднятии престижа своей организации. Престиж в первую очередь формируется в глазах клиентов организации. Можно сказать, что самое первое, на что обращают клиенты - это имидж компании. Для имиджа фирмы важен качественный сервис.



Мотивация менеджеров по продажам

Мотивация менеджеров по продажам
2015-05-22

В сегодняшней статье речь пойдет о такой необходимой в бизнесе вещи как мотивация персонала в организации, а в частности мотивация менеджеров по продажам.



Курсы программирования

Курсы программирования
2015-05-21

Друзья, спешим сообщить Вам отличные новости! Универсальная Система Учета запускает курсы программирования! Мы предлагаем взрослым, студентам и школьникам профессиональное обучение на базе производственного предприятия. Что же это означает? Вас ожидают квалифицированные специалисты, готовые поделиться своими знаниями. Вы будете получать практические задания идентичные тем, что бывают на производственных предприятиях.



Наши специалисты

Наши специалисты
2015-05-20

Сегодняшняя статья будет посвящена специалистам нашей компании. Как известно, без грамотных специалистов не может быть поставлена и грамотная, оперативная работа организации. Мы с гордостью можем сообщить, что в нашей компании работают прекрасные люди, знающие свое дело.



Сотрудничество с разными странами

Сотрудничество с разными странами
2015-05-19

В век информационных технологий, сотрудничество компаний из разных стран мира существенно упростилось. Наше программное обеспечение легко адаптируется под определенные условия разных стран. В этой небольшой статье Вы узнаете, как именно это происходит.



От тетрадочек до табличек

От тетрадочек до табличек
2015-05-18

Оглядываясь назад и наблюдая за тем, как ведется бизнес сегодня, я делаю вывод, что во многих фирмах и компаниях мало что изменилось даже за 5-10 лет. В детстве, когда я еще ходила на дополнительные занятия после школы, я, разумеется, не задумывалась о таких вещах, как бизнес и автоматизация. Тогда я посещала курсы английского языка. Ходила я к хорошей преподавательнице, которая обучала школьников на дому. Нас там в группе было по 3-4 человека. И таких групп у нее за день было не мало. Тогда я заметила, что наша преподавательница ведет так называемый учет учеников. Она записывала всю информацию о нас (какая группа, какие ученики, в какой день, и в какое время придут на занятие) в толстенную, обклеенную в несколько раз скотчем, тетрадь. В то время я подумала, что ей неудобно следить за всем этим так, как она это делает. Был и случай, когда она перепутала группы, и подготовилась к уроку совершенно других ребят. В тот раз на уроке была веселая импровизация! Сейчас, работая в компании Универсальная Система Учета, я думаю, как было бы удобно моей преподавательнице, с таким большим количеством учеников, наладить автоматизацию курсов английского языка. Простая в использовании программа для курсов английского языка облегчила бы ей работу во много раз. Система управления курсами помогла быть наладить управление занятиями. Моя преподавательница смогла бы составлять расписания, отмечать учеников, темы уроков. Вести так же и финансовую отчетность и все это в одной программе. Таким образом, она бы навсегда избавилась от бумажной волокиты.



Новый дизайн сайта!

Новый дизайн сайта!
2015-05-17

Добрый день! В этой статье мы расскажем о последних новостях, касающихся обновления дизайна нашего сайта. Первое, на что стоит обратить внимание - это оптимизация сайта под все мобильные устройства. Теперь Вы сможете посетить наш сайт со своего смартфона или планшета. Контент сайта будет отображаться удобно и легко.



Почему важно внимательно работать в программе учета?

Почему важно внимательно работать в программе учета?
2015-05-16

В сегодняшней статье речь пойдет о наиболее частых проблемах пользователей в работе с программой учета. Ниже приведена статистика, показывающая процентное соотношения проблем, с которыми к нам обращаются наши клиенты.



Кризис – лучшее время, чтобы усовершенствовать организацию вашей компании

Кризис – лучшее время, чтобы усовершенствовать организацию вашей компании
2015-05-15

В любой стране периодически наступают кризисные моменты. В такое время экономика подрывается, а компании теряют огромные суммы денег. Казалось бы, черное время для бизнеса и самое время притормозить. Большинство компаний так и делает. Каждый успешный руководитель должен понимать, что кризис – не время, когда следует опускать руки. Это именно тот момент, когда Вы можете взяться за свою компанию и вывести ее на новый уровень. Подготовить почву и усовершенствовать механизмы.



Требуется ли внутренний контроль в организации?

Требуется ли внутренний контроль в организации?
2015-05-14

В начале работы нашей организации, я думал, что можно создать идеальную для сотрудников компанию. Компанию, в которой можно будет каждому работать без напряжения, в свое удовольствие... Компанию, где не нужно будет кому-то что-то напоминать или за кем-то проверять… Дальше в статье Вы узнаете, ошибался ли я! Изначально у нас не было никакого средства контроля. Каждому сотруднику давались устные распоряжения по реализации новых проектов. Функции контроля должно было осуществлять внутреннее чувство ответственности. Нельзя сказать, что сотрудники у нас были безответственные. Но мы столкнулись с одной интересной особенностью. Даже если работник хочет работу сделать качественно, ему может просто не хватить опыта! Со стороны клиента все может выглядеть идеально, а со стороны более опытного специалиста можно найти моменты, которые можно сделать еще лучше! Поэтому сразу же были сделаны выводы, что контроль в организации необходим. А именно - комплексный контроль за работой . Это контроль качества.



Ведение учета – решение проблемы привлечения новых клиентов!

Ведение учета – решение проблемы привлечения новых клиентов!
2015-05-13

Как ведется учет в каждой компании, и как лучше было бы вести учет - вот пара вопросов, возникающих у каждого руководителя предприятия и волнующих его. Ведь именно от правильного ведения учета напрямую зависит поиск клиентов, возможность больше клиентов обслужить и больше покупателей оставить довольными! Мы попытаемся доступно рассказать, как это делается с помощью компьютерного учета на предприятии. Для данной задачи на каждом предприятии должна использоваться Универсальная Система Учета - УСУ. Не зависимо от того, с кем компания работает, какие товары продает или услуги оказывает, маленькая фирма или большая корпорация, наша программа для ведения учета подойдет абсолютно всем! Программу для ведения учета бесплатно скачать можно в виде демонстрационной версии. Управленческий учет скачать можно для большинства видов деятельности. Вы сами сможете посмотреть и испробовать инструмент, который помогает в привлечении новых клиентов!



Требуется ли ведение бухгалтерии?

Требуется ли ведение бухгалтерии?
2015-05-12

Нас часто спрашивают: как вести бухгалтерию? Вести бухгалтерию ИП, ТОО, ООО и прочих форм собственности. Либо уточняя отрасль, спрашивают как вести бухгалтерию в магазине или на производстве. Часто небольшие организации волнует вопрос: как вести бухгалтерию самостоятельно , особенно, если форма организации бизнеса ИП? Вот именно на эти насущные вопросы: как вести бухгалтерский учет и ведут ли ИП бухгалтерский учет – мы постараемся ответить в данной статье.



Проблемы управления спортивной организацией

Проблемы управления спортивной организацией
2015-05-11

Работа современных спортивных клубов необходимая для нашей физической формы, нашего драгоценного здоровья и физического контроля. Я выбрала для себя клуб и посещаю его с завидной регулярность уже не первый год. Я уже изучила все виды услуг и тренажерных программ, предоставляемые в этом клубе, но этот путь был не прост. Не велся никакой спортивный учет. Однако, для новых клиентов все стало намного проще, ведь ранее, мне приходилось покупать абонемент в начале месяца, вносить предоплату, а затем напоминать о ней при оплате остальной суммы. Все время нужно было держать в голове, когда и сколько я оплатила или носить все чеки с собой, коих в моем кошельке всегда накапливалась целая куча. Иногда пропустив несколько месяцев занятий, как правило зимних, приходилось заполнять регистрационную форму снова. Помнится, мне еще один случай, когда целых две подруги решили разделить счастья, став клиентами того же фитнес клуба и опробовать программы тренажерного зала, и я рассчитывала на подарочный купон на дополнительное занятие, например, бесплатные программы качалки, однако в виду того, что это никак не было зарегистрировано я упустила такую возможность.



Проблемы управления образовательным учреждением

Проблемы управления образовательным учреждением
2015-05-10

Языковые курсы пользуются все большей популярностью. Больше и больше людей прибегают к этой услуге. У вас свой языковой центр? Много клиентов и также много бумажной работы... Как запомнить всех преподавателей, клиентов и их родителей. Случалось, ли такое, что пообещав вам оплату студент невероятным образом исчезал и вам приходилось выплачивать заработную плату учителям из своего кармана. Или оплатив занятия, клиент не посещает уроки и уже через несколько месяцев требует вернуть ему деньги. Как систематизировать работу нескольких кабинетов одновременно и избежать накладок в самый час пик. Возникали ли у вас расхождения данных по количеству проведенных занятий у вас и у преподавателя и учет занятий отнимает слишком много времени? Есть ли у вас система скидок!? Как не запутаться при отсутствии управления процессом обучения, кому и на какой срок предоставить скидку? Как доказать клиенту, что он не производил оплату за последний месяц, если вы не ведете контроль учащихся? Управление образовательным процессом сдает свои позиции? Контроль обучения сходит на нет? Все еще ведете бумажный журнал учета занятий и журнал учета обучения?



Что выбрать: управленческий учет или бухгалтерский учет?

Что выбрать: управленческий учет или бухгалтерский учет?
2015-05-09

Часто руководитель организации даже не знает, что ведение бухгалтерского учета и система управления предприятием – это абсолютно разные вещи. Давайте попробуем рассмотреть каждую из них. Организация бухгалтерского учета с использованием бухгалтерской программы – это удовольствие, доступное не каждой организации. Бухгалтерские программы довольно сложны как из-за наличия множества функций, так и из-за необходимости понимать хотя бы основы бухгалтерского учета. Если компания небольшая, то у нее просто не хватает ни сил, ни времени этим заниматься. А нанимать отдельного сотрудника – бухгалтера, зачастую не представляется возможным по финансовым причинам.



Управленческий менеджмент или в чем сложность принятия решений?

Управленческий менеджмент или в чем сложность принятия решений?
2015-05-08

Каждый день современному руководителю компании приходится сталкиваться со множеством проблем, связанных с организацией повышения эффективности управления. Какие же меры следует предпринять, чтобы достичь нужной цели? Мы Вам охотно поможем в поисках правильного ответа! Давайте вместе рассмотрим все возможные варианты решения проблем организации управления коммерческой деятельностью.