Майские праздники
  1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Больному помогает врач, а врачу – медицинская программа
Дата: 2015-06-25T10:00:00Z
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-06-25T10:00:00Z
Основано на: Управление поликлиникой


Больному помогает врач, а врачу – медицинская программа



Дата проверки этой страницы:
2024-04-30


Больному помогает врач, а врачу – медицинская программа

Итак, больному помогает врач, а врачу – медицинская программа. Когда в последний раз Вы были у врача? Наверняка помните, как врачи заполняют медицинские карты и выписывают рецепты. Все происходит быстро, так что почерк становится очень неразборчивым. Потом читать это очень сложно, не только пациентам, но и фармацевтам.

В нашем современном мире появился прекрасный выход, которым, к сожалению, не всегда и не все медицинские центры пользуются. Внедрение специальной медицинской программы для больницы, поликлиники или другого медицинского учреждения позволит существенно упросить многие процессы.

Во-первых, заполнение карты пациента и выписка рецепта. Медицинская программа облегчит и ускорит регистрацию данных пациента. Можно будет выписать ему рецепт, а затем распечатать его. Работать в программе для врачей можно как вручную, печатая тексты, или же воспользоваться заготовленными заранее шаблонами.

Выбор диагноза производится из встроенной в медицинскую программу базы МКБ (Международной Классификации Болезней).

Значительно упрощается поиск пациента. Врачи физически не в состоянии держать всю информацию по каждому пациенту в голове. Иногда случается так, что карточка пациента может затеряться. С программой автоматизации для учета и управления поликлиникой такой проблемы не возникнет. Поиск по программе медицинских услуг осуществляется практически мгновенно, клиенту достаточно сказать свое полное имя или телефонный номер.

Плюсом является и то, что медицинская программа позволяет распечатать абсолютно любой бланк. Это может быть бланк приема больного, бланк ультразвукового или лабораторного исследования.

Работая с такой медицинской программой, выгоду видно невооруженным глазом. Врачу проще заполнять все необходимые формы, пациенту не приходится разбирать врачебные каракули, а руководство медицинского центра, клиники или больницы может контролировать все процессы.