1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Учет криптовалюты
Дата: 2022-09-13T10:00:00Z
Опубликовано:
Подтверждено: 2022-09-13T10:00:00Z


Учет криптовалюты



Дата проверки этой страницы:
2024-04-25


Kriptonovunu

Криптовалюта — это деньги нового поколения. По сути, это виртуальная валюта, признаваемая международным сообществом, она может служить, как средство обмена. Отличительной особенностью криптовалюты являются то, что она не имеет физического выражения и никаким образом не связана с реальными валютами. Возникновение данной валюты осуществляется при помощи определенных сложных алгоритмов, так называемого майнинга.

Криптовалюта обслуживается виртуальной платежной системой. Интересен тот факт, что во всем мире насчитывается более 8.300 видов криптовалют и современное законодательство многих стран признает криптовалюты легальным имуществом. Если вы интересуетесь свежими новостями по криптовалютам, рекомендуем вам посетить интернет сервис "Криптоновини", там вы получите самые новые сводки в этой области и будете всегда в курсе новых событий.

При помощи криптовалюты можно оформлять сделки и декларировать свои доходы, даже существует такое понятие как «бухгалтерский учет криптовалюты». Как же он осуществляется? Работа с криптовалютами для современных государств является до сих пор новинкой и многие до сих пор ведут споры о том, как же принимать к учету данные виды операций? Ясен тот факт, что приобретение криптовалюты будет отражаться на определенных счетах учета, будет отображена добыча майнинга, выручка по операциям, а также произведено начисление НДС, будет отражаться себестоимость проданных товаров, а также отражены взаиморасчеты с покупателями, оплата криптовалюты, приобретение товаров и услуг за криптовалюту, списание крипто денег, взаиморасчеты с поставщиками.

В некоторых странах расплачиваться криптовалютами нельзя, но покупать за счет криптовалюты или что-то добывать можно. Несомненно, за криптовалютой стоит будущее и это раскроет большие возможности для взаимодействия с международными контрагентами. Ведение учета криптовалюты лучше всего осуществлять через специальную программу. В данной программе можно выставить определенный алгоритмы учета, счета, на которых будет отражаться прибыль и взаиморасчеты, таким образом будет обеспечена прозрачность операций. Хотим предложить вам использовать платформу, разработанную компанией УСУ. Данная программа поможет проводить операции по криптовалютам профессиональным образом, вам будут гарантированы качественные функциональные возможности, которые можно использовать и для других процессов компании. УСУ можно использовать в любой стране мира, мы адаптируем систему под нормы законодательства вашей страны.