1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Конкуренция курсов по созданию сайтов
Дата: 2015-06-26T10:00:00Z
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-06-26T10:00:00Z
Основано на: Курсы программирования


Конкуренция курсов по созданию сайтов



Дата проверки этой страницы:
2024-04-28


Конкуренция курсов по созданию сайтов

Итак, конкуренция курсов по созданию сайтов. Довольно популярной в наше время является сфера информационных технологий. Все больше открывается студий, ориентированных на web-программирование, все больше университетов и колледжей предлагают программы обучения в этой сфере. Существуют также и отдельные уроки и курсы веб программирования для желающих постичь навыки этой мудреной, но интересной профессии.

Среди курсов веб программирования и курсов по созданию сайтов идет большая конкуренция. Каждое образовательное учреждение стремится завлечь потенциальных клиентов. Однако, среди всего этого разнообразия очень трудно выбрать действительно эффективные, то есть лучшие курсы веб программирования и web дизайна, способные реально чему-то научить. Как же не выкинуть деньги не ветер, а главное, не потратить в пустую драгоценное время?

Стоит обратить внимание на то, как именно курсы себя предлагают. Бывает и такое, что у организации попросту отсутствует вебсайт. Может быть то потому, что большинство преподавателей простых курсов веб программирования с нуля - это программисты, не нашедшие достойную и высокооплачиваемую работу в виду своей низкой квалификации?..

Допустим, сайт у фирмы есть. Но насколько хорошо он раскручен? Насколько хорошо сайт работает на фирму? Сколько клиентов он приносит в месяц? Знают ли преподаватели курсов по созданию сайтов и разработке web-дизайна методы продвижения сайтов в поисковых системах, которые должны использовать для организации, в которой работают?

Проблема также заключается и в низкой заработной плате самих преподавателей. Небольшой спрос порождает низкую зарплату. Невысокая платежеспособность граждан - большой удар по работе фирмы. В таком случае начинают свою работу всевозможные акции и скидки. Человек, жалеющий денег на свое образование, в первую очередь будет искать самые дешевые курсы web программирования. Про профессионализм самих преподавателей он думает уже в последнюю очередь, хотя должен ставить этот фактор на первое место. Печально, но факт.

И вот, найдя дешевенькие сомнительные курсы веб программирования, может даже и не доучившись, ученик выбрасывает деньги на ветер. Не лучше ли было подождать немного, поднакопить и записаться на действительно стоящие курсы web дизайна или курсы по созданию сайтов, где достойная программа обучения интернет программированию прямиком на производственной компании?

Отнеситесь ответственно к выбору курсов по созданию сайтов, т.к. от этого зависит не только количество купюр в вашем кошельке, но и потраченное время, а, главное, приобретенные знания!

И помните, что скупой платит дважды.